С Днем рождения, Винни-Пух!

В Центре творчества «Аист» всеми любимые герои мультипликационных фильмов Малыш и Карлсон, Дядя Федор и Кот Матроскин в кругу друзей и поклонников отметили свой День рождения

8 апреля в нашей стране отмечается добрый и веселый праздник – День российской анимации.

Вот уже больше столетия отечественные художники-мультипликаторы, режиссеры, сценаристы и актеры озвучания создают для детей яркий, незабываемый и волшебный мир рисованной, кукольной, пластилиновой и компьютерной анимации.

В канун этого события в Туруханском районном Центре творчества «Аист» прошли веселые и познавательные тематическое мероприятия для младших школьников «Мультфильмы детства – клад бесценный».

Гости и участники праздника с интересом знакомились с новыми изданиями сказок, открытками, рисунками, иллюстрациями, поделками, которые изготовили учащиеся Центра по мотивам любимых мультипликационных фильмов: «Буренка из Масленкино», «Волк и Семеро козлят», «Малыш и Карлсон», «Ну, погоди!», «Бременские музыканты», «Крокодил Гена», «Простоквашино», «Маша и Медведь». Как потом оказалось для многих увиденное стало самым настоящим открытием.

Ребята приняли участие в разнообразных викторинах по мотивам русских народных и современных сказок, которые легли в основу выдающихся работ советских и российских аниматоров. Дружно отгадывали загадки, угадывали мелодии, танцевали вместе с «гарантийными человечками» из мультсериала «Фиксики», помогали бабке и дедке тянуть репку, произносили сказочные заклинания, чтобы попасть в пещеру с сокровищами сорока разбойников, варили кашу в волшебном горшочке и повелевали волшебной щуке исполнить их три заветных желания.

Как и ожидалось, все участники показали хорошее знание темы, смекалку и ловкость, но, что самое главное, организаторам праздника удалось невероятное – оживить сказку и подарить детям неподдельное счастье и радость встречи с такими дорогими и любимыми героями «мультиков».

В завершении мероприятия Коржик, Карамелька и Компот пожелали всем нам, чтобы этот праздник стал хорошим поводом для мам и пап собраться в тесном кругу семьи и посмотреть наши советские и российские  мультфильмы, которые всегда несли детям и взрослым радость, учили умению дружить и понимать друг друга, прививали доброту, честность и справедливость.

Медиа группа «Делаем новости», ЦТ «Аист»,

руководитель Николай СЛИПЕЦ

 

 

Комментирование запрещено