ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

Учащиеся мероприятия Вместе против терроризма

Участники мероприятия «Вместе против терроризма»

Противодействие экстремизму, и терроризму в современном мире становятся все более актуальным, а радикальные проявления этого бесчеловечного социального явления представляют прямую угрозу обществу

О сущности терроризма, правилах поведения в экстремальных ситуациях рассказали в Центре творчества «Аист» учащимся начальных классов Туруханской средней школы.

Целью мероприятия было формирование стойкого неприятия экстремистских проявлений и распространения идеологии терроризма, а также противодействие вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций.

В ходе мероприятия организаторы рассказали учащимся об угрозе, которая исходит от акторов международного терроризма, о жестоких террористических актах в Москве, Будёновске, Первомайском, Беслане и в других регионах нашей страны и мире.

Школьникам напомнили о трагических событиях, произошедших 22 марта 2024 году в Красногорске. Поговорили о ценности человеческой жизни, которая как пламя свечи может внезапно оборваться. Под мерный стук метронома присутствующие почтили память всех погибших от рук террористов Минутой молчания.

Учащимся подробно рассказали о признаках терроризма, методах вербовки и психологическом воздействии на людей, продемонстрировали тематические видеоролики.

Ребята узнали, как не стать жертвой терроризма и как защитить себя и помочь своим близким. Поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность. Вспомнили номера телефонов экстренных служб.

Поводя итоги мероприятия, организаторы обратили внимание ребят на необходимость уважения культурных и религиозных особенностей народов, населяющих Россию.

Отметили, что только терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям позволят нам предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

 

Медиагруппа «Делаем новости», ЦТ «Аист», руководитель Николай СЛИПЕЦ

Комментирование запрещено