И В ОГОНЬ, И В ВОДУ

В субботу 13 марта в Центре творчества «Аист» прошло торжественное посвящение учащихся объединения «Юный пожарный» (рук. Иван Моховиков) в юные спасатели.

 Прологом мероприятия «И в огонь, и в воду ради спасения жизни» стали спортивные эстафеты, веселые познавательные игры и викторины, которые оказались настоящей проверкой готовности ребят овладеть этой мужественной профессией.

Девочки и мальчики спасательного отряда Центра творчества «Аист» с неподдельным интузиазмом продемонстрировали завидные знания основ спасательного дела, умения справляться с чрезвычайными ситуациями, связанными со спасением людей, оказанием первой помощи, тушением пожара, владением техническим оснащением пожарного.

Испытания на зрелость получились веселыми и увлекательными. А уж когда на площадке стало по-настоящему «жарко» отряд юных спасателей усилили бойцами из числа самых смелых родителей, и они, надо честно признаться, не дрогнули.

Как и следовало ожидать от слаженной и самотверженной работы отряда юных спасателей – пожары потушены, люди и животные спасены, все довольны и все радуются, а победиделю – достойная награда.

Выдержав суровые испытания и дав клятву, ребята получили удостоверения и береты юных спасателей из рук представителей Главного управления  МЧС России по Красноярском краю в Туруханском районе Ивана Моховикова и Марии Махмудовой.

Больше информации  вы найдете на сайте и в группе Whats App Центра творчества «Аист».

 

Медиагруппа «Делаем новости», ЦДТ «Аист»,

руководитель Николай СЛИПЕЦ

 

 

Комментирование запрещено