Игра Брейн-ринг

30 марта в рамках муниципального спортивного фестиваля «Навстречу XXIX Всемирной зимней универсиаде» В Центре «Аист» состоялась  игра Брейн-ринг. Что в переводе с английского означает: брейн – мозг, ринг – площадка для состязаний, а иначе – состязание интеллектуалов.

В Брейн-ринге  приняли  участие 12 команд  школ Туруханского района:  команда «Зотинской СШ», команда «Бахтинской СШ», команда «Вороговкой  СШ», команда «Верхнеимбатской  СШ», команда «Борской  СШ», команда «Туруханской  СШ», команда «Светлогорской  СШ», команда «Игарской СШ», команда «Келлогской  СШ», команда «Горошихинской основной Школы», команда «Фарковской  СШ», команда «Старотуруханской  СШ», команда «Верещагинской  СШ», команда «Сургутихинской  СШ».

Вначале провели жеребьевку и определили  команды-пары соперников. Игра прошла по олимпийской системе с выбиванием.  В каждой игре между собой играли две команды. Брейн-ринг  проводился в 4 раунда, в которых   сыграно 11 игр.  Все вопросы игры были не только  на спортивную тематику, но и связаны с историей Универсиады.  Игра включала в себя: «Заморочки из бочки», «Чёрный ящик», «Гонка за лидером», «Мозговой штурм», «Разминка»,  а так же «Видеовопрос» от  первого заместителя Главы Туруханского района.

По итогам Брейн-ринга 1 место заняла команда г. Игарки, 2 место команда п. Светлогорск, 3 место команда п. Бор.

043 045 046 049 052 053 054

 

Комментирование запрещено