ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ 2021

dd20_VK_700x500_B

Мы уже давно живем в мире высоких технологий, где интернет и гаджеты стали нашими верными помощниками. Пришло время разобраться, что вы реально о них знаете! 9 апреля в России стартует одна из самых масштабных всероссийских акций по проверке знаний в сфере интернет-технологий «Цифровой диктант 2021»

«Цифровой Диктант» – это ежегодная акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Она дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.
Акция реализуется в целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в мероприятия национального проекта «Цифровая экономика» под патронатом Ассоциации Электронных Коммуникаций (РАЭК), Общероссийского народного фронта (ОНФ) и корпорации Microsoft.
В период с 9 по 24 апреля каждый пользователь сможет самостоятельно в онлайн-формате на сайте цифровойдиктант.рф. или очно на специально организованной площадке Туруханского районного Центра творчества «Аист» проверить свои навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами, знание правил безопасности и культуры общения в сети, а также знания об искусственном интеллекте
Принять участие в тестировании могут дети 7-13 лет, подростки 14-17 лет и взрослые 18-59 лет.
«Цифровой Диктант 2021» будет состоять из четырёх блоков. Первый блок посвящен вопросам цифрового потребления и основам компьютерной грамотности, второй – цифровым компетенциям, третий – цифровой безопасности, четвертый – новым технологиям.
После завершения акции участники смогут перейти в раздел «Работа над ошибками», где каждый увидит, какие знания и навыки стоит подтянуть именно ему.
Готовиться к диктанту можно уже сейчас на специальной обновленной платформе https://digitaldictation.ru/know.
Следить за новостями Цифрового Диктанта вы можете на сайте акции, а также в социальных сетях VK, Instagram, FB, YouTube, а также на сайте и в группе ЦТ «Аист» в Whats App.

Медиагруппа «Делаем новости», ЦДТ «Аист»,
руководитель Николай СЛИПЕЦ

Комментирование запрещено