Семейно-спортивные потехи

25 февраля в Центре детского творчества «Аист» прошли «Семейно-спортивные потехи», посвященные Дню защитника Отечества.

В конкурсе приняли участие две семейные команда: «Соколы» – семья Власовых (Владимир Владимирович, Марина Анатольевна, дочери Мария и Александра) и команда «Нептун» – семья Кузьминых (Владимир Александрович, Татьяна Николаевна, дочери Карина и Ева). Все этапы наших состязаний проходили под девизом «Быстрее! Выше! Сильнее!». Начали соревнование мамы, которые за 30 секунд  должны завязать на веревке как можно больше узлов и нашим милым дамам удалось это сделать как раз лучше всего. Затем эстафету принимают папы, им предстояло, запихнуть, затолкать газету в бутылку, но при условии: газету нельзя рвать. Этап этот назывался «Письмо в бутылке». Далее эстафету принимают самые юные члены команд. Мы выявили самых быстрых водохлебов и поедателей сладостей. И это была всего лишь разминка. Через минуту разыгралась битва на основных этапах наших соревнований.

1-й этап второго тура назывался «Эстафета с мячом». Во втором  этапе – «Стрельба по мишени» за определенное количество секунд нужно было сделать как можно больше бросков по мишени, т.е. просто сбить ее и команды сразу же, не теряя времени, приступают к третьему этапу 2-го тура, он назывался «Удержи мяч».

1-й этап 3-го тура относился к зимним видам спорта – «Конькобежный спорт». В нем принимали участие все члены команды. Если вы когда-нибудь наблюдали соревнования профессионалов-конькобежцев, то обратили внимание, что полозья их коньков очень длинные, намного длиннее обыкновенных. Чем можно заменить коньки в наших условиях? Ведь льда-то у нас нет?! И мы решили заменить их большими калошами самого большого размера. Калоши большие: в них невозможно прыгать, скакать, бегать… можно только «плавно скользить».

Последний, 4 этап 3-го тура – «Скачки». Правда, «скакуны» у нас не совсем обычные, их заменили стульчики. Участник вскакивает в седло, берет поводья в руки, стремительно ударяет по бокам лошади и, покрикивая: «Но, пошла!» – устремляется вперед. Так до победы «доскакала» команда «Соколы» совсем с небольшим отрывом от команды «Нептун».

Командам предоставлялась возможность чуть-чуть перевести дыхание, а жюри подвести итоги на промежуточных этапах,  в это время объявлялась музыкальная паузу. На сцену приглашали: танцевальный коллектив «Радуга» с танцем «Моряки»; вокальный  коллектив «Воробушки» с песней «Три танкиста»; коллектив «Норд стар» с танцем «Солдаты». А в заключении для всех мужчин «Вокальный» коллектив спел песню «У солдата выходной».

Педагог – организатор: Конусова Н.И.

DSC04232 DSC04238 DSC04245 DSC04270 DSC04273

Комментирование запрещено