Уроки Победы

         Мы должны помнить, что Родина принадлежит нам, потому что была великая битва за свободу родины. Об этом забывать нельзя. Поэтому в летнем оздоровительном лагере «Аистёнок» были проведены «Уроки Победы». Их разработала и провела педагог Центра Светлана Сергеевна Зубова.

           В младшей возрастной группе (дети 6-7 лет) разговор шёл об одном из символов Победы – георгиевской ленте. В заключение занятия дети сами складывали ленту разными способами.

          Средняя возрастная группа познакомилась с воспоминаниями бывшей жительницы нашего района Р.М.Михайловой. Когда фашисты начали бомбить Сталинград, ей шёл седьмой год. Её глазами дети увидели краешек той страшной войны и цену Победы.

          Занятие в старшей группе было посвящено воинам-туруханцам, боровшимся с фашизмом  на  фронтах Великой Отечественной войны. В подвиг советского народа полноправно влились доблестные дела  туруханцев.  Вклад туруханцев в Победу велик и значим, а заплаченная за неё цена – огромна. Ребята высказали свои суждения о том, что такое фашизм, почему нужна вечная память о воинах и каковы местные традиции почитания  бойцов, принёсших для нас Победу.

            Во время каждого «Урока Победы» дети прикоснулись к живой, конкретной истории страны.

Комментирование запрещено