От весёлых стартов – до олимпийских вершин

На одном дыхании в Центре творчества «Аист» прошел Всемирный день здоровья

  9 апреля в Туруханском районном Центре творчества «Аист» были проведены спортивно-конкурсные мероприятия «Быстрее, выше, сильнее!», посвящённые Всемирному дню здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

Основной целью мероприятий являлось содействие физическому развитию детей и подростков, формирование интереса к здоровому образу жизни и ценностного отношения к занятиям физической культурой и спортом.

Прямо со старта учащиеся коллектива «Ля Белль» пригласили всех желающих зажечь спортивный флешмоб «На зарядку становись!», а затем все участники праздника                  с удовольствием проделали веселую дыхательную гимнастику и прослушали занимательные уроки Мойдодыра о правилах личной гигиены в общественных местах.

На этапе интеллектуального марафона юные знатоки спорта блеснули знаниями, отвечая на вопросы спортивной викторины «В стране Олимпии», затаив дыхание смотрели увлекательное слайдшоу об истории олимпийского движения и о достижениях прославленных спортсменов Красноярского края.

В следующей части соревнований участники сборных команд из мальчиков и девочек дружно боролись за победу в веселых стартах «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!».

– Представьте зрелище… Захватывающая борьба. Громко звучат кричалки. Страсти накаляются до предела. Свисток судьи разрывается от эмоций. Финиш. Ура! Победила дружба, – делится впечатлениями ведущая мероприятия Инна ПЕТРИЧ.

На всех этапах соревнований ребята проявили недюженную смекалку и знания, сплоченность и волю к победе. За что и были награждены дружными аплодисментами зрителей.

И гости, и участники спортивного праздника узнали очень много нового и полезного о здоровом образе жизни, получили хороший заряд бодрости и отличного настроения.

Медиагруппа «Делаем новости», ЦТ «Аист»,

руководитель Николай СЛИПЕЦ

 

 

Комментирование запрещено