В мир творчества мы открываем дверь

В Центре детского творчества «Аист» произошло радостное событие – День открытых дверей.

Второе воскресенье сентября выдалось по-настоящему добрым. Добрым, потому что в этот день по-доброму светило осеннее солнышко, по-доброму сияли  глаза собравшихся детей, их мам и пап, по-доброму улыбались лица взволнованных педагогов.

И разве удивительно, что гости мероприятия стали собираться на празднично украшенной территории Центра еще задолго до его начала. Ведь, День открытых дверей – это особый праздник, который проводится только один раз в году. Именно поэтому и взрослых и детей    в такие моменты всегда охватывает трепетное состояние ожидания красивого, доброго, светлого. Так, как-будто бы здесь и сейчас с вами должно произойти долгожданное чудо.

И чудо произошло…

Символическую дверь в Страну Чудес ребятам помог открыть ни кто-нибудь, а сам Буратино, который вместе с Мальвиной под общие аплодисменты торжественно вручил Золотой Ключик самым юным – Сабине МАХМУДОВОЙ и Алексею БУЗИНУ, тем, кто в первый раз пришел подружиться с добрым и умным «Аистом». И даже Бременские разбойники, как ни старались, не смогли помешать ребятам пройти очень трудный интеллектуальный квест и войти в распахнутые двери гостеприимного Центра детского творчества.

Здесь же с приветственным словом к девочкам и мальчикам обратилась Добрая Фея этой прекрасной страны – директор ЦДТ «Аист» Светлана МАКАРЕНКО:

– Центр детского творчества – это целый мир, где люди занимаются творчеством, которое приносит им радость и делает их по-настоящему счастливыми…

– Так пусть же в нашем Центре, всегда на огонёк вдохновения собирается много людей и пусть их взаимное общение будет душевным, умным и весёлым. Пусть в новом учебном году всем нам сопутствует творческий поиск и успех, – пожелала она.

Каким же веселым и интересным выдался ребятам этот день! Оказывается Страна Чудес населена 6 необыкновенными народами, которые представляют собою одну большую дружную семью, – теми, кто любит физкультуру и спорт, вокальное искусство и художественное чтение, науку, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Каждому гостю представилась возможность испытать свои таланты. Ребята много играли в веселые спортивные игры, пели и танцевали, рисовали цветными мелками на асфальте, лепили и мастерили забавные поделки, решали трудные интеллектуальные задачи. Победители смогли обменять полученные жетоны-смайлики на сладкие призы, а самое главное все успели познакомиться и даже подружиться во время игр, конкурсов, викторин и танцевальных баттлов, стать частью нашей большой дружной семьи, которая свила свое уютное гнездышко под крышей Центра детского творчества «Аист».

В конце праздника участники и гости у «открытого микрофона» поделились пожеланиями и выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

Судя по радостным лицам детей и взрослых, все без исключения гости и участники увлекательного действа получили  огромный заряд бодрости и хорошего настроения, радостных эмоций и незабываемых впечатлений, потому что для подрастающего поколения День открытых дверей стал настоящим праздником детства, а для взрослых еще одной редкой возможностью насладиться праздником души.

По словам организатора праздника Инны ПЕТРИЧ эта встреча стала добрым началом одного большого общего творческого дела, которое обязательно принесет всем нам неиссякаемую энергию, хорошее настроение и радость общения, а для кого-то станет смыслом всей жизни, личной творческой судьбой.

Добро пожаловать в Центр детского творчества «Аист»!

Медиагруппа «Делаем новости», ЦДТ «Аист»,

руководитель Николай СЛИПЕЦ

 

Комментирование запрещено