Край родной в стихах и прозе

Праздничной церемонией вручения грамот победителям и концертной программой завершился районный конкурс рисунков, открыток и фотографий «Зернышки добра» в Центре детского творчества «Аист».

Конкурс был организован в рамках мероприятий краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». Целью данного мероприятия являлось не только развитие творческих способностей обучающихся, но и воспитание дружбы, любви и милосердия,  доброго и уважительного отношения к старшему поколению.

Учредителем и организатором конкурсных мероприятий стали Управление образования администрации Туруханского района и Туруханский районный Центр детского творчества «Аист».

К участию в конкурсе были приглашены обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций Туруханского района, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проводился в разных  возрастных группах. Ребятам предлагалось выполнить свои работы в следующих номинациях: «Что такое добро?», «Наши добрые дела» и «Самый добрый человек». И рисунки, и открытки, и фотографии можно было выполнить в любом стиле – главное условие, чтобы они отражали важность доброты в нашем мире.

С 1 по 18 ноября в адрес организатора конкурса пришло, как и ожидалось, большое количество авторских работ – всего 118, из них 32 работы были признаны победителями (I, II, III место по каждой номинации в каждой возрастной категории).

Своим видением идеального мира поделились дети из ЦДТ «Аист», Туруханской СШ №1, Туруханской НШ №4, Светлогорской СШ№10, Борской СШ, Верхнеимбатской СШ, Вороговской СШ, Верещагинской СШ, Сургутихинской СШ, Бахтинской СШ, а также ЦДТ г. Игарки и ДТ «Островок» п. Бор.

Все работы участников были представлены на выставочных стендах, которые экспонировались для посетителей и гостей Центра детского творчества «Аист», а 29 ноября уже на его сцене начальник отдела и главный специалист по общему, дополнительному образованию, воспитанию Управления образования администрации Туруханского района Е.И. ВИНИВИТИНА и С.А. МАТЮШОВА  под радостные возгласы и шумные аплодисменты приглашенных подвели итоги и вручили грамоты лучшим из лучших.

Обращаясь к победителям, участникам и гостям церемонии награждения, председатель комиссии, Е.В. ВИНИВИТИНА отметила, как важно сегодня быть заботливым и внимательным к другим людям, их проблемам. И выразила надежду в том, что наши дети вырастут добрыми, внимательными и чуткими, а значит, смогут идти по жизни, делясь добротой с другими людьми и окружающим нас миром.

DSC05913 DSC05915 DSC05938 DSC05942 DSC05974 DSC05975 DSC05976

Медиагруппа «Делаем новости», ЦДТ «Аист»,

руководитель Николай СЛИПЕЦ

 

 

Комментирование запрещено